17.10.2017 16:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ – ПРИЗЕРЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТУРНИРА

Автор: Оюна Аюшеева, при содействии пресс-службы администрации Еравнинского района

14-15 октября в спортивном зале ДЮСШ с. Сосново-Озерское состоялся Республиканский турнир по волейболу среди юношей 2000 г.р. и младше "Кубок Райсовета — 2017" на призы районного Совета депутатов МО "Еравнинский район".

Как рассказали нам ребята, на турнире сошлись сильнейшие команды Республики Бурятия — Окинский, Закаменский, Тункинский (2 команды), Джидинский, Заиграевский и сборная Еравнинского района (2 команды). Битва развернулась не шуточная.

На торжественной части спортсменов приветствовали первый заместитель Главы МО "Еравнинский район – Ц. Жамсуев, председатель районного Совета Депутатов — Э. Дугаров, которые пожелали волейболистам удачи, терпения и сил для победы!

После завершения торжественной части, игры на двух волейбольных площадках начались незамедлительно. Уровень всех команд был приблизительно равный, поэтому игры выдались захватывающими, интересными и зрелищными. С 10 часов утра и до 19:00 часов вечера участники боролись за кубок и призовые места. Турнир проводился по двум основным подгруппам. Игры состояли из трех партий с тай-брейком до 2 побед. Первые две партии были сыграны до 25 очков и третья партия до 15.
Жаркая борьба развернулась уже в полуфинальных играх турнира, где встретились команды: в 1 подгруппе — Еравна-Джида, во второй подгруппе — Ока-Закамна. В итоге бескомпромиссных игр, побороться за I место вышли команды Еравнинского и Окинского района.
За бронзу встретились команды Закаменского и Джидинского района. Со счетом 2:0 третье место занял Джидинский район, Закаменский соответственно 4 место.
После завершения игр за бронзу, на площадку вышли финалисты турнира. Первая партия окончилась со счетом 25-17 в пользу Окинского района.
Во второй же партии игры Еравнинский район взял реванш у Оки и выигрывает со счетом 25 — 19.
Третья партия была очень жаркой, зрелищной и, в то же время, волнительной. Команды шли практически счет в счет. Но к сожалению, после контрольного мяча счет становится 15 — 9 в пользу игроков Еравнинского района.

По итогам республиканского турнира "Кубок Райсовета — 2017", 1 место занял Еравнинский район, 2 место — Окинский район, 3 место — Джидинский район. Командам вручены медали, кубки, грамоты и денежные конверты.