Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.10.2017 11:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 КУБОВ ЛЕСА НА ИЗГОРОДИ

Автор: Пресс-служба Народного Хурала РБ

   Парламентарии на очередной 25 сессии Народного Хурала внесли поправки в республиканский закон «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд».

 Теперь владельцы земельного участка, находящегося за пределами населенного пункта и предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства смогут получить 20 кубометров древесины. Такая возможность предоставляется семье один раз в 10 лет. Обязательным условием является наличие документов, подтверждающих право пользования участком. Для изгороди и навесов можно использовать только те деревья, которые в диаметре больше 8 сантиметров.

    — То есть молодняк трогать не будут, – прокомментировал председатель Комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Анатолий Кушнарев. — Это было предложение Окинского района в связи с развитием животноводства. Принятие закона послужит активному развитию сельского хозяйства,  поможет фермерам защитить посевы от потрав.  Ориентировочно 20 кубов обойдутся фермеру в 4 тысячи  рублей. Тем, кто проживает в селе, на ремонт своей  усадьбы разрешено брать до 5 кубометров древесины раз в пять лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.