Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.01.2017 11:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ОБЛАЧАТСЯ» ЛИ ДОРОГИ В ДОЛГОЖДАННЫЙ АСФАЛЬТ?

Автор: Пресс-служба администрации района

На этой неделе завершается срок контракта с ООО «Зампроект» на разработку проектно-сметной документации по асфальтированию улиц с. Орлик. В связи с этим Комитету строительства, имущественных и земельных отношений поручено уточнить у подрядчика этап разработки сметного расчета. 

Напомним, что по плану закладка асфальта в районном центре пройдет в два этапа – начнется с этого года и завершится в следующем году. Асфальтом покроют центральные улицы села – Обручева и Советскую, а также должны быть благоустроены пешеходными тротуарами, освещением улиц. Как сообщили на планерном совещании, на первом этапе асфальтирования будут выделены средства из республиканского бюджета в размере более 40 млн. рублей, из районного бюджета 3,1 млн. рублей.

По этому поводу состоялась командировка первого заместителя главы района – председателя Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолия Ринчинова в г. Улан-Удэ. «Проектно-сметная документация на асфальтирование улиц с. Орлик проходит корректировку и экспертизу на соответствие предстоящих работ. Обсуждено качество разработки ПСД и внесены кое-какие поправки и дополнения», – рассказал Анатолий Ильич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.