Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

16.01.2017 19:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ, КАК МИГ ПРОЛЕТЕЛИ …»

Автор: Алексей ПАПАЕВ

Школьные годы, как миг пролетели,

И мы, как-то быстро, вдруг повзрослели,

Только вчера еще что-то писали,

Читали, считали, экзамен сдавали,

А нынче всем классом, дружной толпой,

Мы отмечаем вечер встречи выпускников! 

Под таким речитативом пришли праздновать, а может немножко взгрустнуть «юбилейные» выпуски. Ведь, согласитесь, говорить, что нам уже 10 или 25 лет, звучит очень грустно и называться юбилейным, тем более, как-то не подходит для этого случая. Но не печалиться же собирается народ, а как говорится снова увидеть однокашек, сказать добрые слова любимым учителям, пройтись по школьным коридорам и наконец, зайти в свой классный кабинет и сесть за ту парту, с которой, может, и началась первая любовь…

Ну, а чтобы вечер прошел на высоком уровне, должно быть более тесное сотрудничество выпускников со школой. В этот день юбилейные выпуски были приглашены на классный час «Наш замечательный выпуск». В 8 «а» класс пришел выпуск «20 лет спустя…». Свой первый выпуск «15 лет спустя…» пригласил классный руководитель 11 класса Алексей Папаев. У 8 «б» класса погостил выпуск «40 лет спустя…». Остальные юбиляры придут на следующей неделе. А ближе к вечеру, началась встреча выпускников Орликской школы!

Через 10 лет снова в стенах родной школы…

По сложившейся традиции, организатором проведения вечера становится выпуск, который закончил школу 10 лет назад. В прошлом году это был 57 выпуск, который передал почетное право проведения праздника выпуску, который отправился в свое плавание уже в далеком в 2007 году. В этом выпуске был второй гимназический класс, а классными руководителями были, может, строгие, скажет кто-то, но самые требовательные наши учителя Виктория Юрьевна Аюшинова и Зоя Сергеевна Борокшонова. Первые учителя – Лариса Петровна Цыбикова и Софья Сырен-Доржиевна Мунконова. Провести самое душевное мероприятие года для каждого выпуска становится каким-то волнительным, ответственным, и, конечно же, приятным делом. Собраться, настроится и подготовить полноформатный концерт, в котором были не только песни и танцы, но и хорошие необычные номера.

И в начале самое, самое…

В этом году вечер был самым насыщенным на отличные номера, самым продолжительным всей торжественной части (с 17.45 до 21.36, ну почти 4 часа!), самым аншлаговым (зал просто не смог вместить желающих), самым представительным (практически все «юбиляры» обозначились).

Если обо всём по порядку, то в самом начале вечера, впервые весь педагогический состав школы приветствовал со сцены всех выпускников. Директор школы Баир Дашеевич в своей поздравительной речи сказал, что теперь в проведении и поддержке традиционного розыгрыша Кубка выпускников будут принимать самое активное участие.

В этом году знаменательную дату отмечает 1 выпуск школы – 70 лет со дня окончания школы. Ведь это получается в 1947 году! Представительницу первого выпуска Лидию Ирдыниевну Дугарову поздравили со знаменательной датой с пожеланием крепкого здоровья, долголетия!

Сами организаторы – 58 выпуск – подарили школе «одежду» для сцены актового зала. Это кулисы, занавес. Ведь старая «одежда» висит аж с 2002 года. Стенд «Выпускники-Ученые» подарил 48 выпуск. Красивые шторы для будущих окон актового зала презентовал 33 выпуск. 53 выпуск заказал стенд «Наши медалисты». В копилку будущего большого экрана для актового зала презентовал 43 выпуск. От имени выпускников, закончивших школу 51 год назад, приветствовал Нима Жапович Дабаев. И самое приятное, вкусное! От коллектива школы каждому «юбиляру» вручались фирменные торты «С юбилеем!»

К слову о презентациях выпусков. Регламент недопустимо нарушался. Самый подробный формат – стенгазета, самый милый формат – это пятиминутный фильм! Ну а первый номер концерта – это Бадма Дармахеев, который исполнил авторские песни «Моя Бурятия».

Будущие выпускники в течение всего вечера спели три песни, но танцевали от души. От кантри американских ковбоев «Капнаджоу» до мощного по накалу «Нукеры». А 58 блистал – каждый номер лучше другого. Были замечательный шуточный номер в пододеяльниках «Ночь перед встречей выпускников», и заводной шуточный «Ёохор», и, конечно, латинос «ВАКА ВАКА», которую танцевали так, что иногда казалось, всё, в этом месте они должны точно упасть от изнеможения сил. Мы бы назвали эти танцы «до упаду». А музыкальная сценка про школу была сыграна всеми на отлично. Что творил в течение вечера Жамбал Патархеев! Вел программу так, как будто всегда вел в прямом эфире. В технических паузах раз за разом как на духу выдавал очередной анекдотический сюжет из жизни, а как солировал во всех номерах с такой неуемной энергией!

Еще раз поздравляем вас! Спасибо, 58 выпуск! Также выражаем огромную благодарность юбилейным выпускам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.