Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.01.2017 11:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СКИДКА НА ГОСПОШЛИНУ ЗА ОБРАЩЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Автор: ОГИБДД

Госавтоинспекция Бурятии информирует жителей республики о вступлении в силу с 1 января 2017 года изменений статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Таким образом, физическим лицам подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт госуслуг, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины. Данная мера направлена на популяризацию получения госуслуг в электронном виде, то есть теперь обращение через портал госуслуг позволяет сэкономить не только время, но и финансовые средства. Например, размер государственной пошлины за получение национального водительского удостоверения в настоящий момент составляет 2000 рублей. С 1 января 2017 года лицам, обращающимся за данной услугой с помощью сайта www.gosuslugi.ru, будет предоставлена льгота на уплату госпошлины в размере 600 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти авторизацию на официальном сайте (портале) www.gosuslugi.ru. Зарегистрировав «личный кабинет» на портале госуслуг граждане могут воспользоваться любой из вышеперечисленных услуг. Обращение через сайт госуслуг позволяет выбрать удобные часы посещения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.