Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.09.2016 12:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУРЯТЗОЛОТО ПРОВЕДЕТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ

Автор: Мария Гомбоева

28 сентября запланированы общественные обсуждения проектной документации по объекту: «Расширение хвостохранилища цеха обогащения рудника «Холбинский» ПАО «Бурятзолото» в части оценки воздействия на окружающую среду. В с. Орлик слушания пройдут в здании МБУК «РКДЦ» в 14-00 ч., в у. Сорок в здании ГОУ «Сорокская сойотская школа-интернат» в 17-00 ч.

Генеральным проектировщиком проекта является ОАО «Иргиретмет», разработчиком материалов оценки воздействия на окружающую среду – ООО «БайкалСтройИзыскания».

Слушания проводятся с целью проведения экологической экспертизы: установление соответствия проектной документации, обосновывающей намечаемую хозяйственную деятельность экологическим требованиям, установленным техническим регламентам и законодательству в области охраны окружающей среды, а также в целях предотвращения негативного воздействия такой деятельности на окружающую среду.

Проектные материалы доступны для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений с 29 августа по 28 сентября в рабочее время по следующим адресам:

 - с. Орлик, здание МБУК «РКДЦ»;

 - у. Сорок, здание ГОУ «Сорокская сойотская школа-интернат».

Кроме того, принимаются от граждан и общественных организаций письменные замечания в срок до 29 октября по электронной почте: ovossibir@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.