Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.09.2016 15:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗОЛОТАЯ ПОРА ОКИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Автор: Ольга Бартаева

Вот и наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Недаром у великого русского поэта Александра Пушкина осень была самым любимым временем года. Нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа.

А у орликских школьников 28 сентября прошло первое общешкольное мероприятие «Золотая осень». По традиции, начальные классы прошли стройными рядами на стадион «Юность», а средние и старшие классы отправились в местность Бойня.

Для самых маленьких в школьной семье, на стадионе прошли соревнования «Веселые старты»: эстафета, прыжки в мешках, «цепочка».

Каждый класс подготовил визитную карточку и исполнил веселую детскую песню. «Что мне снег, что мне зной…», «Голубой вагон», «Буратино», «Улыбка» и другие любимые песни детства прозвучали на импровизированной площадке.

Далее для ребят был открыт музей, в котором были представлены необычные экспонаты – чудо-овощи, выросшие на наших грядках. Тут вам и семейка упитанных розовых поросят из картофеля, морковный осьминог с огромными щупальцами, улыбающийся подсолнух, баклажан-тыква и т.д.

С огромным удовольствием ребята приняли участие в флеш-мобе. Под руководством учителя Марины Цыбденовой, все вместе исполнили зажигательный танец.

А у 5-11 классов состязания были уже серьезными. Тут и визитная карточка, и спортивные состязания на порядок труднее, конкурс на лучший бивак и самое оригинальное блюдо.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.