Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.09.2016 15:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УСИЛЕНИЕ ВЕТРА! ОСТОРОЖНО! ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

Автор: что материал предоставлен ГУ МЧС России по Республике Бурятия

По данным Республиканского агентства лесного хозяйства, на утро 29 сентября в Бурятии зарегистрирован 1 действующий и 2 локализованных очага на общей площади 198 га. Все они находятся в Северо-Байкальском районе. За прошедшие сутки был потушен пожар на площади 0.5 га в пригороде Улан-Удэ. Возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем населением.

В целях недопущения возникновения новых лесных пожаров, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендуют гражданам соблюдать правила пожарной безопасности. Не разводить костры в лесу, на придомовых территориях и на садовых участках. При ветреной погоде, которую прогнозирует на территории республики Бурятский гидрометцентр в ближайшие дни, ожидается прохождение активного холодного фронта, усиление ветра до 15-20 м/с. Поэтому малейшая искра может привести к возгораниям, а также угрожать жилым строениям.

При обнаружении природного пожара необходимо обратиться в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» Регионального пункта диспетчерского управления (83012) 20-44-44.  При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101». О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия — 8 (3012) 39-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.