Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.09.2016 14:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКАЯ БРОНЗА ПРЕСТИЖНОГО ТУРНИРА

Автор: Ольга Бартаева

Международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава-2016» прошел в Кемерово с 22 по 24 сентября. На ковер вышли около 200 участников из более чем 20 стран мира. Турнир, который проходит в четвертый раз – один из главных спортивных событий Кузбасса. В целом, призовой фонд турнира, который организуется за счет средств частных инвесторов, составил около 5 млн. рублей. 

Призовые для победителей в каждой из восьми категорий составили по 100 тысяч рублей, для серебряных призеров – по 60 тысяч рублей, бронзовые призеры и тренеры чемпионов и призеров – по 30 тысяч рублей. Кроме того, лучшему кузбасскому борцу предусмотрен главный приз – автомобиль Toyota, а лучшему иностранному борцу – золотая медаль из чистого золота 585 пробы ручной работы, весом 200 грамм. И тем более отрадно, что в нем принимают участие и наши земляки.

Как сообщает «Борцы Бурятии», Даши Шарастепанов, выступавший в категории 61 кг, в поединках с казахстанцем Асылжаном Токтаржанулы, земляком Юлианом Гергеновым, выступающим за Усть-Ордынский бурятский округ, Сайы Казырыком из Тувы и Виталием Канзычаковым из Хакасии одержал победы с явным преимуществом со счетом 10:0. Лишь в полуфинальной схватке Даши уступил Виктору Рассадину из Якутии и в результате принес сборной Бурятии бронзовую медаль.

Отметим, что бурятские борцы блестяще выступили на турнире, завоевав четыре золотые и одну бронзовую медаль, тем самым заняв первое место в медальном зачете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.