Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.09.2016 17:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРЕД НАЧАЛОМ НОВОГО ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА

Автор: Мария Гомбоева

Начальник Управления культуры Дарима Литвинцева проинформировала о результатах своей командировки в г. Улан-Удэ. На прошлой неделе в Министерстве культуры Бурятии прошло предварительное согласование «дорожной карты» в сфере культуры Окинского района.  

«Показатель по средней заработной плате работников культуры в целом находится на должном уровне. Этот параметр мы выдерживаем благодаря передаче полномочий в сфере культуры с уровня поселений на уровень района. Если брать в разрезе каждого поселения, этот параметр не достигается. Самым проблемным моментом является культурное обслуживание населения в сельском поселении «Сойотское»  информационно-культурным досуговым центром «Сылтыс», – отметила Дарима Цырендондуповна, – Как юридическое лицо, досуговый центр объединяет сельские клубы улусов Хурга, Сорок и Боксон и сойотский комплекс «Ильчир». Работники центра находятся по несколько месяцев в административных отпусках. По данному поселению показатель по заработной плате не выдерживается, поскольку в штате находятся технические работники».

После капитального ремонта всей отопительной системы в учреждениях культуры продолжаются ремонтные работы.

К началу нового творческого сезона работники Управления культуры готовят концертную программу. В рамках Российского года кино в районе пройдет киномарафон, который намечен на сентябрь-октябрь. Начался новый учебный год и в детской школе искусств, в которой проходит набор учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.