Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.08.2016 16:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ВОДОПАДЕ "САЙЛАК" – АКЦИЯ ПО УБОРКЕ

Автор: Мария Гомбоева

Участники акции «Молодежь района – за чистую Оку!» провели очередную уборку территории зоны туристического показа в местности Сайлак.

Субботник состоялся в минувшую пятницу. Разбившись на группы, молодежь прибралась практически на всей территории водопада. «За последний месяц мусора накопилось в достаточном количестве. Это говорит о том, что на водопад люди приезжают практически каждый день», – отмечает руководитель проекта Пунцык Иванов.

Кроме того, волонтеры провели уборку и в селе Саяны: внутри парка, где располагаются спортивная и детская площадки.

Поскольку водопад находится на территории Бурунгольского поселения, администрации поселения и его жителям то и дело приходилось убирать бытовой мусор, накопившийся после посещения многочисленных туристов и гостей района. Чтобы наше популярное место отдыха содержать в чистоте, приходится немало трудиться. И без помощи добровольцев здесь не обойтись.

«Подобные субботники становятся доброй экологической традицией для нашего района. Если мероприятия по коллективной уборке территорий от мусора войдут у нас в привычку, можно смело говорить о темпах роста экологической сознательности населения», – говорит наша молодежь.

Напомним, местным отделением общественной организации «Федерация молодежи в Окинском районе» был получен грант золотодобывающей организации «Норд Голд» по проекту «Молодежь района – за чистую Оку!». Проведение уборки территории на водопаде «Сайлак» – один из пунктов этого проекта. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.