Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.08.2016 14:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАШЕЙ ЗЕМЛЯЧКЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ НУЖНА ПОМОЩЬ

Долг перед корейской клиникой за лечение уроженки Окинского района возрос до 5 млн. рублей.

Гертруда Шагдурова до сих пор находится в Южной Корее. За ее лечение и подключение к аппарату искусственного жизнеобеспечения долг перед клиникой составляет уже 4,8 млн. рублей.

 

Как говорит дочь Гертруды Федоровны Гэрэлма, ей удалось договориться с другой клиникой о переводе мамы – в корейскую национальную. «Там лечение будет дешевле, но не известно сколько оно продлится, – сказала она, – И на сколько дешевле, тоже пока не ясно».

Напомним, Гертруде Шагдуровой 2 месяца назад стало плохо в чужой стране. 50-летнюю женщину госпитализировали в клинику Сеула с диагнозом «инсульт». За это время она перенесла несколько серьезных операций, после которых стала реагировать на свет. Корейские врачи выставили ей счет на 2,5 млн. рублей.

Женщине, попавшей в сложную ситуацию, неравнодушные земляки и жители республики перечислили порядка 500 тыс. рублей. Но этих средств явно недостаточно, чтобы погасить весь долг за лечение.

Родственники Гертруды Шагдуровой в очередной раз обращаются ко всем, кто готов оказать помощь.

Помочь семье Шагдуровых, можно отправив сумму пожертвования на счет карты «Сбербанка» 676196000347269285. Держатель карты – Туяна Булатовна Номинова.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.