Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.08.2016 16:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БАИР БАЛДАНОВ ПЕРЕХОДИТ НА НОВУЮ РАБОТУ

Автор: Пресс-служба администрации района

На очередной сессии Совета депутатов района, которая прошла 11 августа, депутаты дали согласие на досрочное прекращение полномочий главы Окинского района Баира Балданова в связи с отставкой по собственному желанию. 

Следующим пунктом на повестке значился вопрос о назначении исполняющего обязанности главы района на период до вступления в должность нового главы района.

Согласно Уставу района в случае досрочного прекращения полномочий главы его обязанности возлагаются на его первого заместителя или одного из заместителей.  В этом случае, в связи с начавшейся избирательной кампанией было решено назначить исполняющим обязанности главы муниципального образования «Окинский район» Анатолия Ринчинова, заместителя Руководителя администрации – председателя Комитета строительства, имущественных и земельных отношений.

Всего на сессии было рассмотрено 12 вопросов, среди которых – внесение изменений в закон о ТПП согласно протесту прокуратуры; отчет по использованию средств дорожного фонда; передача полномочий района по содержанию дорог поселения сельскому поселению «Бурунгольское»; передаче спутникового телефона бурунгольцам для постоянной связи; принятие решений по «получению подарков» депутатами и «конфликту интересов» в рамках противодействия коррупции. Также были рассмотрены изменения в бюджет района.

На сессии районного Совета депутатов руководитель Бурприроднадзора Сергей Щепин от имени Правительства республики выразил благодарность главе района Баиру Балданову за безупречную службу на посту руководителя района за эти годы и вручил ему благодарственное письмо Главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.