Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.07.2016 15:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДАМБА ТАПХАРОВ ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ САЯНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Автор: Мария Гомбоева

Вчера Дамба Тапхаров официально вступил в должность главы сельского поселения «Саянское». Инаугурация главы прошла в сельском доме культуры села Саяны.

Дамба Тапхаров был избран главой поселения на очередной восьмой сессии Совета депутатов муниципального образования сельское поселение «Саянское», состоявшейся 29 июня.

Руководитель поселения был избран из числа кандидатур, представленных конкурсной комиссией.  Впервые практика подобного рода избрания главы муниципального образования была применена в сельском поселении «Саянское». Напомним, соответствующие изменения в федеральном законодательстве о местном самоуправлении вступили в силу с октября прошлого года.

В конкурсную комиссию входили четыре представителя от администрации района и четыре представителя от поселения. На сессию Совета депутатов были представлены две кандидатуры. Депутаты выбирали главу путем тайного голосования.

«Мы провели большую работу по процедуре избрания главы поселения. Надо было учесть все нюансы законодательства. Отмечу, что мы пионеры в этом деле, – сказал председатель конкурсной комиссии Матвей Мадасов. – Эта работа проводилась в течение полугода. Все члены комиссии, депутаты поселения, юридическая служба администрации района сработали без сбоев, за что им большая благодарность».

«Клянусь при осуществлении полномочий, уважать, охранять и отстаивать права и законные интересы населения поселения, приумножать экономический потенциал, исполнять свои обязанности честно, добросовестно во имя процветания поселения и во благо всех его жителей», – произнес в своей присяге Дамба Михайлович.

С вступлением должность его поздравили глава района Баир Балданов, председатель районного Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, первый заместитель руководителя администрации Матвей Мадасов, глава сельского поселения «Бурунгольское» Владислав Цыбиков, руководители организаций и учреждений района, депутаты районного и поселенческого Советов депутатов, представители общественности и ветераны поселения, коллеги.

Много теплых и напутственных слов было сказано в адрес виновника торжества.

 «Дамба Тапхаров – опытный руководитель, не один год проработавший в органах местного самоуправления. Желаю вновь избранному главе построить свою работу так, чтобы доверие земляков сохранилось на протяжении всего срока действия полномочий. Выражаю уверенность, что накопленный опыт, неравнодушное отношение к родному краю и умение слышать людей помогут Вам всегда находить верные пути в самых сложных ситуациях», — поздравил его глава района Баир Балданов.

Кроме того, глава района вручил Дамбе Тапхарову удостоверение главы поселения.

Руководство района выразило благодарность бывшему главе поселения Жамса Машаеву и временно исполнявшей обязанности главы поселения Татьяне Ивановой.

По окончании выступления официальных лиц Дамба Тапхаров выразил слова глубокой признательности всем, кто поддержал его. Он заверил, что будет добросовестно трудиться и прилагать все силы, знания и опыт на благо жителей района.

 

Для справки: Дамба Михайлович Тапхаров родился 05 ноября 1977 года. В 1995 году окончил Саянскую среднюю школу. В этом же году поступил в Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию им. В.Р. Филиппова на факультет «Зооинженерия», которую успешно окончил в 2000 году. Осенью того же года был призван в ряды Российской армии.

Трудовую деятельность начал в 2001 году в отделе сельского хозяйства Окинского района специалистом по закупкам и качеству.

В феврале 2006 года назначен на должность ведущего специалиста по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Окинский район».

С 2012 года по настоящее время занимал должность начальника Отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и секретного делопроизводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.