Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.07.2016 17:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКА ЖДЕТ «СБЕРБАНК»

Автор: Пресс-служба администрации района

30 июня на совещании с главами муниципальных образований республики глава Окинского района Баир Балданов обратился к Главе Бурятии Вячеславу Наговицыну  с просьбой оказать содействие в проведении переговоров с руководством Байкальского банка ПАО «Сбербанк России» об открытии в Окинском районе полноценного банковского учреждения для обслуживания населения и юридических лиц.

Сразу после первого устного информирования в начале 2016 года руководством Бурятского регионального филиала АО «Россельхозбанк» о возможном закрытии дополнительного офиса в с. Орлик, администрация района предприняла определенные меры для организации банковского обслуживания. Были направлены предложения в Минэкономики Бурятии, в Бурятское отделение Сбербанка. Кроме этого, было направлено обращение председателю Байкальского банка ПАО «Сбербанк России» Анатолию Песенникову с предложением открыть филиал Бурятского отделения Байкальского банка ПАО «Сбербанк России» в с. Орлик на базе существующего специализированного операционного офиса.

Следует отметить, что действующий офис в с. Орлик является структурным подразделением Ангарского отделения и функционирует в режиме неполного рабочего дня. Поскольку головной офис находится на территории другого субъекта (Иркутской области), то при обналичивании денежных средств и проведении других банковских операций по картам и счетам клиентов, проживающих в Бурятии, удерживаются проценты. Поэтому руководитель муниципалитета настаивает на открытии в Оке допофиса именного Бурятского филиала Сбербанка России, как банка с государственным участием.

Рассмотрев обращение Баира Балданова, Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил министерству экономики республики оперативно провести переговоры с руководством Байкальского банка Сбербанка России.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.