Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.07.2016 10:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ЛЕТНЕМ ПРАЗДНИКЕ БАЛАКТИНЦЕВ БОРОЛИСЬ ДАЖЕ ДЕВОЧКИ

Автор: Ольга Бартаева

За день до районного «Сурхарбана» балактинцы провели свой главный праздник лета. 

Работники культурно-спортивного центра организовали обширную программу с охватом всего населения. Открытие праздника, праздничный концерт силами учеников Балактинской школы-сада, закрытие и награждение участников – все предусмотрено и проведено на отличном уровне.

В спортивной программе были представлены волейбол среди женских и мужских команд, состязания по легкой атлетике, перетягивание каната, национальная игра «Тэбэк» и национальная борьба.

Стометровку быстрее всех пробежали среди дошкольников – Дина Пронтеева и Александр Шагдуров, среди школьников – Дари Пронтеева и Бэлигто Базаров, среди юношей – Жаргал Хумаев, среди мужчин  и женщин – Ошор Маланов и Гэрэлма Пронтеева.

Мастерами по набиванию тэбэк оказались Ошор Маланов и Гэрэлма Машаева.

Национальная борьба также стала одним из самых зрелищных видов, так как наравне с сильной половиной девушки также показали свою ловкость. Среди дошкольников 1 место заняли Эрдэм Маланов и Дина Пронтеева, среди школьников победителями вышли Бадма Хумаев и Саяна Базарова, среди мужчин победу праздновал мастер спорта России Идам Базаров, который и стал абсолютным чемпионом праздника.

По перетягиванию каната среди мужских  и женских команд самыми сильными стали команда Сергея Хумаева, которая также одержала победу в волейбольных поединках, и Алевтины Мунконовой,  а лучшими волейболистками стала команда Оюны Хамагановой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.