Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.07.2016 14:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БАИР АНГУРОВ: «МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА ОКИ ИДЕТ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ»

Автор: Ольга Бартаева

Конструктивный диалог Главы Бурятии Вячеслава Наговицына с представителями окинской молодежи и спортсменами прошел в послеобеденное время в конференц-зале районной администрации. На встрече присутствовали также министр спорта и молодежной политики Баир Ангуров, министр образования Алдар Дамдинов, глава района Баир Балданов.

Глава республики рассказал о том, как реализуется программа социально-экономического развития региона. О возможностях, которые направлены на улучшение молодежной политики (гранты, конкурсы), о развитии спорта в республике и районе поведал Баир Ангуров.

В свою очередь, присутствующие поделились своими идеями. О проектах, которые уже реализованы и будут воплощены в жизнь в самое ближайшее время, говорили главный специалист по делам молодежи Валентина Гомбоева и начальник контрольно-правового отдела Пунцык Иванов, про состояние и развитие спорта в Оке – главный специалист по физической культуре и спорту Алексей Хумаев, о поддержке молодых семей – специалист отдела социальной защиты населения Оюна Бугалова.

Отметим, что встреча прошла свободно, в так называемом формате «без галстуков». Уникальным шансом задать вопросы по наболевшим проблемам, и не только, первому лицу республики, воспользовались все желающие. В частности, были выражены просьбы в содействии строительства так необходимого нам нового стадиона, нового спортивного зала в с. Орлик. Кроме того, молодые учителя задали вопросы о финансировании «подъемных» для молодых специалистов, о проведении широкополосной интернет-связи. Один из самых интересных и насущных вопросов – о создании молодежно-жилищных комплексов в районе. Кроме районного центра в других поселениях есть возможности для строительства таких комплексов. Вячеслав Владимирович дал исчерпывающее разъяснение о том, как такой проект можно осуществить и каким требованиям он должен отвечать.

Приятным моментом встречи стало награждение благодарственным письмом Главы Республики Бурятия тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Николая Осохеева.

В целом, как поняли участники встречи, большое внимание Правительства уделяется именно проблемам молодежи, поэтому активная позиция молодых окинцев им импонирует. Кто как не молодое поколение способно решить многие социальные вопросы? Движущая сила района – это молодежь. Глава республики пожелал всем дальнейших успехов и новых идей на региональном уровне. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.