Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.07.2016 14:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХОРОШИЙ ДЕНЬ ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК

Автор: Пресс-служба администрации района

В День семьи, любви и верности молодая пара окинцев решила связать себя узами брака. А еще в этот день чествовали юбиляров семейной жизни.

Празднование Дня семьи, любви и верности прошло в конференц-зале администрации района, чтобы вместить всех, кто принял в этот день участие в празднике. Кроме родных Сергея Маланова и его невесты Баирмы, пришли поздравить молодоженов семейные пары, которые прожили много лет в браке и счастливы.

Они кружили вместе с молодожёнами в танце под звуки вальса, после церемонии бракосочетания.

Организаторы мероприятия: Окинский районный отдел Управления ЗАГС Республики Бурятия, Комитет по социальной политике администрации района, Окинское отделение общественной организации «Федерация молодежи Бурятии», в лице Оюны Бугаловой, специалиста ОСЗН по Окинскому району постарались  подготовить праздник, продумать детали до мелочей. «Все участники и желающие могут прикрепить на лацкан бумажную ромашку: символ этого праздника», — отметила заместитель председателя по социальной политике Дулма Налханова.

С теплыми словами поздравлений ко всем собравшимся обратился первый заместитель главы Окинского района Матвей Мадасов. «Настоящая любовь и семейные ценности, во все времена остаются неизменны», — отметил он.

В этот день поздравления получили семейные пары Доржа и Марины Самбяловых, Мунко и Марины Мандагаевых, Тамары и Санжа Ангархаевых, которые прожили в совместном браке 25 и более лет. Отдельных аплодисментов удостоились ветераны, которые отметили 50-лет совместной жизни — Семён Шагжеевич и Надежда Сыреновна Гомбоевы.

Все они пожелали добра, взаимного уважения, успехов и радости молодым Сергею и Баирме. Надежда Сыреновна в своем выступлении поделилась воспоминаниями, как уже в далеком 1966 году они расписались с супругом Семёном Шагжеевичем и пожелала молодоженам также через много лет отметить 50-летие брака.

Всем юбилярам были вручены цветы и подарки, спонсорами которых стали Окинский районный отдел Управления ЗАГС Республики Бурятия, Комитет по социальной политике администрации района, отдел ПФР в Окинском районе, военкомат, администрация сельского поселения «Орликское», ОСЗН. Также торжественно была вручена юбилейная медаль «75 лет Окинскому району» Надежде Сыреновне Гомбоевой, много лет проработавшей в библиотечной системе района.

8 июля в России отмечают праздник Семьи, любви и верности. В этот день вспоминают Петра и Февронию Муромских, чей супружеский союз считается образцом брака. Если верить приметам, в этот день заключаются самые счастливые браки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.