Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.06.2016 16:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУСТЬ ДОБРОТОЙ НАПОЛНИТСЯ ДУША…

Автор: Ольга Бартаева

Сегодня в конференц-зале районной администрации прошло торжественное собрание, посвященное Дню социального работника. В мероприятии приняли участие глава района Баир Балданов, его первый заместитель Матвей Мадасов, руководители сфер культуры, образования, здравоохранения, а также федеральных и республиканских структур.

Социальная работа – это защита населения и забота о нуждающихся, а также все виды помощи, начиная от психологической и заканчивая финансово-экономической. Социальные работники, по своей сути, люди с открытой душой и большим сердцем. Проявлять милосердие – их отличительная черта.

Мероприятие прошло в дружественной непринужденной обстановке. Как и полагается, праздник начался с поздравлений. В этот знаменательный день руководство района вручило высшие муниципальные награды – Почетные грамоты – ветерану социальной защиты Сурен Дондоковне Ивановой, уполномоченному Фонда социального страхования в Окинском районе Ларисе Марзаевой, специалисту по работе с населением ОСЗН Оюне Бугаловой. Кроме того, медали «75 лет Окинскому району» были вручены руководителю службы взыскания отдела ПФР в Окинском районе Ольге Галсановой, главным специалистам отдела социальной защиты населения по Окинскому району Дарье Хаптагаевой и Аюне Дарбаковой.

В приветственном слове начальник отдела социальной защиты населения по Окинскому району Саяна Хайдакова также огласила награжденных. Почетной грамотой министерства социальной защиты населения Республики Бурятия за многолетний и безупречный труд награждена главный специалист сектора предоставления социальных гарантий Сыпилма Хумаева, благодарностью профильного министерства отмечена главный специалист того же сектора Светлана Хумаева.

Начальник отдела ПФР в Окинском районе – филиала Отделения ПФР по Республике Бурятия Светлана Балданова от лица своего руководства поздравила всех с профессиональным праздником и вручила благодарности Отделения Пенсионного фонда России по Республике Бурятия руководителю клиентской службы Андрею Огзонову и специалисту по делопроизводству Сэсэг Сымбеловой.

Этот особый праздник объединяет всех, посвятивших свою жизнь служению людям, кто каждодневной заботой, искренним состраданием и чуткостью подтверждает, что это служение – по призванию. Пусть ваше душевное тепло и доброе сердце дальше служат людям и помогают им преодолеть жизненные трудности, придавая веры и уверенности в завтрашнем дне!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.