Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.06.2016 10:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Автор: Пресс-служба администрации района

С 26 мая начались ОГЭ, сейчас пришли первые результаты за 9 класс. Всего участвуют в сдаче экзаменов 58 девятиклассников, из них химию выбрали 22 человека, обществознание – 34 и по одному – информатику и литературу. Сдача ОГЭ заканчивается 15 июня. 

У выпускников же школ первые результаты за 27 мая по предметам «география» и «литература» станут известны 9 июня. 16 июня узнаем результаты ЕГЭ по русскому языку, который сдавался 30 мая и математике (базовый), который сдавали 2 июня. Как известно, все экзамены проходят под видеонаблюдением. На сегодня нарушений по сдаче экзаменов перед камерами не зафиксировано.  Напомним, что для получения аттестата о среднем общем образовании требуется 24 балла по русскому языку, 27 баллов по математике профильного уровня и оценка «3» по математике базового уровня. Для поступления в ВУЗ требуется 36 баллов по русскому языку и 27 баллов по математике профильного уровня.

Выпускные балы в школах планируется провести 22 июня, а в «Саянской СОШ» — 8 июня.

Что касается летнего отдыха и оздоровления детей, то если раньше лагеря открывались, получив «добро» Роспотребнадзора к 26 мая, то в этом году из-за сложностей сдачи анализов, в связи с отсутствием лаборатории, лагеря открылись 2 июня. «Туристская смена» палаточного лагеря «Эрчинэ» в селе Хурга  приняла 20 детей. Потом пройдут «спортивные сезоны» по 10 дней для волейболистов с футболистами и для борцов. Открылись ЛТО в сёлах Орлик и Саяны. В них отдохнут и заработают 44 ученика. Первый заместитель главы поручил доработать вопрос открытия бактериологической лаборатории в районе.

Также до конца июня должны быть освоены федеральные средства в размере 355 тысяч рублей по отдыху детей в загородных оздоровительных лагерях «Зорька», «Юность» на Верхней Березовке и м. Энхалук.

На 7 июня намечено заседание Совета РУО по итогам учебного года. 7-8 июня пройдет проверка детских лагерей, организованных на базе школ  в Орлике, Саяны и Хужире с участием специалистов Роспотребнадзора.

9-12 июня спортсмены должны принять участие в республиканском турнире по боксу памяти Жамбала Тулаева в с. Толтой Тункинского района, затем 10-12 июня в Первенстве РБ по стрельбе из лука среди школьников в г. Улан-Удэ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.