Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.06.2016 14:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРЕАТИВНЫЙ ПАРАД КОЛЯСОК В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Автор: Пресс-служба администрации района

1 июня в 12 часов дня в с. Орлик начался «Парад колясок», организаторами которого выступили Комитет по социальной политике администрации района, отдел социальный защиты населения в Окинском районе и управление ЗАГС в Окинском районе.

14 колясок приняли участие в шествии по центральной улице от здания спортзала до РКДЦ. Неограниченная фантазия родителей позволила представить на суд жюри и зрителей веселые конструкции в виде Мойдодыра, Айболита, ДПС, матрешки с баранками, карет принцесс, невесты и жениха, птенчика в скорлупке.

На параде были и две пары близнецов, каждая в своей сдвоенной коляске. Пятимесячные дочки Исуна и Юмжана семьи Базаровых Булата и Валентины в большом цветочке, а сыновья Хэшэгто и Бэлигто семьи Дарбаковых Алдара и Снежаны, которым по 1 годику 2 месяца, сидели за «столом», на котором стоял, как и положено, письменный набор с двумя ручками. И как сказал их папа при презентации: «Мы сидим за президентским столом. Будущее за нами!». А семья Андрея и Дианы Цыбденовых с 2-месячной Алиной в коляске «Матрешка», свой выбор охарактеризовали так: «Мы часто поем доче песенку «Мы матрешки, у нас пухленькие щечки!».

Самой маленькой участницей была 1-месячная Бэлигма Галсана и Светланы Осохеевых в карете «Принцесса на горошине».

Лучшими были признаны коляски,  где родители постарались всё организовать в соответствующей тематике: нарядили и коляски, и детей в костюмы, читали стихи. 1 место у «Айболита» Насти семьи Унжуевых Бориса и Арюны, 2 место – «Мойдодыр» Арюна семьи Будаевых Ринчина и Новеллы, и на 3 месте – «Машина ДПС» Мэргэна семьи Унжуевых Намсарая и Анастасии.

Первый день лета как по заказу выдался солнечным и жарким. Парад собрал множество зрителей. Все участники на колясках получили призы и дипломы участников, а победители получили сертификаты на покупки в магазинах и подарки. И все дети, которые были на празднике, получили сладкие призы, наборы мыльных пузырей и цветные мелки, которыми дети нарисовали картины на площадке перед РКДЦ

Спонсорами мероприятия стали работники администрации МО «Окинский район», районный Совет депутатов, Пенсионный фонд района, представители которого отметили призами семьи близнецов Базаровых и Дарбаковых, Гомбоева И.Д., начальник Уголовно-исполнительной инспекции № 23 ГУ МР УИИ № 6 УФСИН России по РБ, Урбаев А.В., глава МО СП "Орликское", индивидуальные предприниматели Найдакова И.Г., Попова О.Л., Сыренова Е.С., Урбаева Т.К., Давыдова В.Я.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.