Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.06.2016 15:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОШЛИ ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ УЧАЩИХСЯ

Автор: Пресс-служба администрации района

Формирование патриотических ценностей является приоритетной в молодежной политике. Именно молодежь в ближайшем будущем станет определять развитие нашей страны и обеспечивать ее безопасность.

С 26 по 29 мая прошли учебно-полевые сборы с учащимися 10-х классов средних школ района на погранзаставе в с. Монды Тункинского района в соответствии с Постановлением РФ «О подготовке граждан Российской Федерации к военной службе».

С нашего района приняли участие 16 школьников с тремя руководителями. А с Тункинского района участвовали 60 учащихся с 10 руководителями. Ребята с руководителями проживали за погранзаставой возле леса в больших 30-местных военных палатках. В первый день заезда после размещения прошло собрание у начальника погранзаставы Владислава Абрамова. Он пожелал всем участникам удачи и терпения. Затем ребята играли в футбол, после ужина был отбой.

Утро следующего дня было богато на события. Сразу после торжественного открытия для ребят пограничниками была организована экскурсия по заставе. Затем прошли учебные занятия по тактической и огневой подготовке, на время одевали ОЗК, учились собирать и разбирать автомат. Потом занимались строевой подготовкой, физподготовкой, которая включала в себя подтягивания на турнике, тренажерах, для этого на заставе есть спортивный городок.

28 мая в День пограничника, к ребятам присоединились представители Окинского района во главе с заместителем руководителя администрации района Анатолием Ринчиновым, который  приехал с представителем отдела ГО и ЧС Чимитом Наханцаковым, и нашими артистами: Сэсэг Ринчиновой, Верой Борбуевой, Цыреном Будаевым, Эрдэмом Цыденжаповым.

В 10 часов на территории заставы прошел митинг, в котором приняли участие наши представители, а также глава Мондинского поселения, администрации Тункинского района, администрации г. Иркутск, представители ветеранских организаций Тункинского района и г. Иркутска, атаман казачьего подразделения соседнего муниципалитета. В концерте в клубе с. Монды приняли участие артисты сельского поселения «Монды», представители Управления культуры Тункинского района, и наши артисты. Клуб был полон зрителей и гостей праздника. После этого ребята «сразились» с тункинцами в волейбол и футбол на стадионе села.

Утром, 29 мая прошел комплексно-полевой выход, который представлял собой марш-бросок на 10 км, и включал в себя самые различные препятствия. Ребята должны были применить все навыки, которым учились на учебных занятиях. После обеда прошло закрытие сборов и награждение. Грамотами были отмечены Жамьян Иванов (Орлик) и Геннадий Гомбоев (Сорок), а также руководитель Чингис Зандеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.