Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.06.2016 15:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХОЗЯЕВАМ СОБАК НА ЗАМЕТКУ

Автор: Пресс-служба администрации района

24 мая объявлен запрос котировок по выбору исполнителя на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных домашних животных на сумму 146 тыс. рублей. Об этом сообщил на планерном совещании начальник Управления сельского хозяйства Руслан Шагдуров.  

Свои услуги по отлову и содержанию безнадзорных домашних животных могут предоставить субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. Срок действия контракта — с момента его подписания до конца года. Планируется, что за это время на территории района будут отловлены 75 безнадзорных собак.

Они будут содержаться в вольере неделю. И если собака здорова и не агрессивна, то она может быть передана новым владельцам, а если прежний хозяин найдется, то он оплатит из своего кармана пребывание в приюте своей собаки.

Подрядчик станет известен 3 июня после вскрытия конвертов с заявками. Источник финансирования – республиканский бюджет.

Также Руслан Михайлович информировал о том, что в течение недели будут производиться выезды в сельские поселения для разъяснительной работы с населением района о необходимости своевременного перегона скота на летние отгонные пастбища.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.