Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

31.05.2016 19:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫЯВИТЬ И ИСПРАВИТЬ НЕБЛАГОПОЛУЧИЕ В СЕМЬЕ…

Автор: Пресс-служба администрации района

На учете Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2015 году состояло шесть семей, находящихся в социально опасном положении, в них растут 16 детей.

Семьи поставлены на учет в связи со злоупотреблением спиртных напитков одного или обоих родителей. Из 16 детей, проживающих в данных семьях, 10 – учащиеся начальных и средних школ, двое посещают детские сады, один ребенок до года, трое не охвачены дошкольным образованием ввиду тяжелого финансового положения семьи. Данный вопрос стоит на контроле в администрациях сельских поселений.

КДН ведет работу по трудоустройству родителей из семей, находящихся в социально-опасном положении. Все школьники заняты различными секциями и кружками. Межведомственный патронаж семей «группы риска», неблагополучных семей проводится один раз в месяц по плану КДН. В рамках выездной комплексной работы служб системы профилактики по сельским поселениям оказана практическая помощь администрациям поселений, школ, психологическая помощь учащимся и родителям, проведены совещания.

Ведется регулярная работа по выявлению раннего неблагополучия в семье. Так, в сельских поселениях «Орликское» и «Бурунгольское» выявлено по четыре семьи. По состоянию на 31 декабря 2015 года на учете в поселениях состоят: «Орликском» — 7 семей, «Саянском» — 2 семьи, «Бурунгольком» — 6 семей. В сельском поселении «Сойотское» одна семья снята с профилактического учета в связи с исправлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.