Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.05.2016 18:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Людмила Дугарова о премии: «Для меня это стало полной неожиданностью!»

Автор: Байкал-Daily

Народная артистка России, актриса Бурятского театра драмы удостоилась премии «За честь и достоинство» фестиваля «Ново-Сибирский транзит» 

В Новосибирске прошли финальные торжества театрального фестиваля-конкурса «Новосибирский транзит». Это один из крупнейших театральных форумов сибирского региона, который посвящён театральному искусству, как Сибири, так и Урала, Дальнего Востока и Якутии. 

Одной из премий фестиваля «За честь и Достоинство» удостоилась актриса Бурятского театра драмы, Народная артистка РФ Людмила Дугарова. 

– Для меня это стало полной неожиданностью, – признаётся Людмила Лопсоновна. – На фестиваль я ехала не за признанием, а ради общения с коллегами, с настроением увидеть что-то новое. А нового действительно было много. Особое впечатление на меня произвёл спектакль «Победители» Томского ТЮЗа о параллелях Великой Отечественной войны и войны в Афганистане. Ну и, конечно же, очень радует успех наших коллег из Русского драматического театра. «Фронтовичка» произвела на зрителей огромное впечатление. 

Кстати, получив диплом победителя, Людмила Дугарова прочитала со сцены своё любимое стихотворение Сергея Есенина «Несказанное. Синее, нежное…». Зал встретил эту импровизацию стоя. 

Премия «За Честь и Достоинство» присуждается театральным деятелям, проработавшим в театре не менее сорока лет и внёсшим значительный вклад в развитие театрального искусства, сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.