Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.05.2016 15:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫПУСКНИКАМ - ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Автор: Мария Гомбоева

В Сорокской сойотской школе-интернат последний звонок прозвучал для четырнадцати выпускников. Несмотря на ветреную и холодную погоду, учащиеся, учителя, родители и гости праздника мужественно дождались окончания торжественной линейки.

Выпускников и учащихся с праздником последнего звонка поздравили начальник отдела Пенсионного фонда России по Республике Бурятия — филиала отделения по Окинскому району, депутат районного Совета Светлана Балданова, заместитель начальника Управления образования Андрей Гомбоев, начальник отдела по делам ГО, ЧС и секретного делопроизводства Дамба Тапхаров, специалист администрации сельского поселения «Сойотское» Сыбык Ошорова и специально прибывший из Улан-Удэ отличник народного просвещения РСФСР, ветеран военного тыла и педагогического труда Анатолий Захарович Матвеев.

Анатолий Захарович проработал учителем географии Сорокской школы на протяжении долгих 17 лет. Он тепло поздравил очередных выпускников, пожелал самого наилучшего и преподнес родной школе свой подарок – 12- томник «Венок славы. Антология художественных произведений о Великой Отечественной войне».

Директор школы-интерната Оксана Хулуева и представители администрации района, поселения, Управления образования, в свою очередь, наградили грамотами и дипломами учеников, отличившихся по итогам учебного года.

Выпускники же традиционно выпустили в небо голубей и разноцветные шары в честь безоблачного, успешного будущего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.