Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.05.2016 10:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛОНТЕРЫ ВЫСАДИЛИ САЖЕНЦЫ

Автор: Валентина Гомбоева

20 мая в Окинском районе прошла акция «Посади дерево». Такая акция – это еще один повод каждому жителю задуматься над своим отношением к природе своего края. Каждое дерево, посаженное в этот день значимо само по себе и станет особым символом сохранения и приумножения лесных богатств страны и своего родного края.

Организаторы акции «Добровольцы – детям» посадили 50 саженцев елей и кустарников на территории Окинского ОСРЦН в м. Ухэриг.  Активное участие в акции приняли волонтеры Орликской средней общеобразовательной школы в сопровождении педагога-психолога Маргариты Хайдаковой, главного специалиста по работе с молодежью администрации района Валентины Гомбоевой, специалиста сектора по работе с населением ОСЗН по Окинскому району Оюны Бугаловой и инструктора по физической культуре и спорту Андрея Цыбденова. В посадке деревьев приняли участие все работники и воспитанники реабилитационного центра.

После посадки деревьев педагог-психолог провела тренинги, в котором приняли участие все участники акции. Учитывая необходимость восстановления и преумножения лесов и необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества и каждого из нас участники акции, расставаясь, говорили «До следующих встреч по свершению добрых дел во благо нашего родного края». А значит… важных и значимых для Оки.

Выражаем огромную благодарность директору ГБУСО «Окинский ОСРЦН» Эржене Сандаковой за теплый прием и содействие в проведении акции, а также нашим волонтерам: Бардунаеву Бэлигто, Хумаеву Бадмажапу, Доржиеву Жаргалу, Самбяловой Дариме, Данзановой Сэсэгме, Дамбаевой Вике, Очировой Баярме и нашему водителю Базарову Роберту.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.