Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.05.2016 10:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОЕ – ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ

Автор: Ольга Бартаева

Интересную идею начали воплощать активисты орликской молодежи. Для проведения культурно-массовых мероприятий ребята решили  отремонтировать  старый амфитеатр, что находится на стадионе «Юность». 

Как известно амфитеатр построили еще в начале 90-х. Практически до недавнего времени  он еще как-то использовался по назначению, т.е. там проводили концерты, показывали спектакли и выступления артистов.  Но сейчас, в целом он производит унылое впечатление заброшенного здания.

Как можно его использовать, что нужно сделать, чтобы он приносил пользу населению? Задавшись таким вопросом, команда решила не изобретать колесо от велосипеда, просто внеся детали современных реалий. В аккуратном помещении под открытым небом, посмотреть на большом экране художественные и документальные фильмы, а может быть и он-лайн трансляции олимпийских игр – чем не занятый досуг молодежи?

Работы предстоит много. Начали с уборки территории. В планах — заменить сломанные доски новыми, подлатать места для сиденья, стены и сцену. А для воплощения самой идеи кинотеатра, молодежь решила принять участие в конкурсе социальных проектов ОАО «Бурятзолото». Кто знает, может благодаря настойчивости целеустремленных молодых людей, окинцы смогут любоваться летним кинотеатром? Поживем – увидим…

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.