Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.05.2016 15:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОДНА ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ - ЗА ИНФОРМАЦИЮ О НАРУШЕНИИ В ЛЕСАХ

Автор: Пресс-служба Главы РБ и Правительства РБ

Постановление о профилактике административных правонарушений № 207 от 20 мая 2016 года прошло согласование и вышло в свет, сообщил Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на заседании республиканской комиссии по ЧС.

Речь идет о поощрении в 1 тыс. руб. за профилактическую помощь в пресечении правонарушений в лесу в режиме ЧС. Документ предусматривает выплаты гражданам, «оказавшим содействие в выявлении и пресечении нарушений правил пожарной безопасности в лесах в период действия режима ЧС, возникшей вследствие лесных пожаров», и учитывает налоги и сборы. «То, что обещали, то и выделим – 1 тысячу рублей», – сказал Глава Бурятии. 
Право на выплату получат граждане, представившие достоверную информацию в региональную диспетчерскую службу РАЛХ по телефону 8(3012) 20 44 44 либо в отделы организации и обеспечения деятельности лесничеств Республиканского агентства лесного хозяйства – лесничества. Гражданин может сообщить лично или направить письмо по электронной почте  по адресу aviales2010@gmail.com. Гражданин должен указать время, место нарушения и свои контактные данные (имя, телефон, адрес проживания).
Диспетчер обязан незамедлительно довести сообщение до дежурной части правоохранительных органов по месту совершения правонарушения либо в дежурную часть МВД по РБ. РАЛХ в течение 10 дней «со дня поступлений сведений от МВД о достоверности предоставленной гражданином информации и о привлечении к административной ответственности лиц, нарушивших  правила пожарной безопасности в лесах» примет решение о выплате вознаграждения и уведомит об этом гражданина, в частности, сказано в документе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.