Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.05.2016 12:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УНИКАЛЬНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ САМ РАЙОН

Автор: Пресс-служба администрации района

В 2015 году администрацией Окинского района были выполнены кадастровые работы по формированию лесных участков в местности Хойто-Гол и вблизи озера Ильчир.

Эти мероприятия были предусмотрены в муниципальной программе «Развитие экономики на 2015-2017 года и на период до 2020 года» не только для развития туризма, но и для сохранения за самим районом права пользования этими участками.

В рамках проведенной работы разработаны проектные документации данных лесных участков и получены их кадастровые паспорта для получения свидетельства о государственной регистрации права.

На сегодня от Агентства лесного хозяйства Республики Бурятия получены планы еще на восемь лесных участков. Они расположены в Окинском лесничестве в местностях Белый Иркут, Дэби, Хойто-Гол, Шутхулай, Жойгон-Дабаан, Хонгорой, Халуун-Уhан и вблизи озера Ильчир. Участки будут переданы в постоянное пользование для осуществления рекреационной деятельности.

В 2016 году будет продолжена работа по подаче заявлений в Республиканское агентство лесного хозяйства Республики Бурятия о предоставлении в постоянное пользование лесных участков в целях рекреации из Государственного лесного фонда, расположенных в местностях Гандан-Гэмбэ, Тиссинские источники, Сарикта, Айнак, озеро Yрэнгэ-Нуур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.