Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.05.2016 09:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА СУХИМИ СТРОКАМИ ОТЧЕТОВ…

Автор: Пресс-служба администрации района

Уважаемые читатели и посетители сайта!

Как мы уже сообщили в предыдущих номерах газеты «Аха» (материалах нашего сайта), в апреле нынешнего года руководители структурных подразделений администрации района отчитались перед Главой муниципалитета Баиром Балдановым о результатах работы возглавляемых ими Управлений, Комитетов и отделов в 2015 году.

По федеральным законам о местном самоуправлении и средствах массовой информации жители района вправе знать, какой работой занимаются органы местного самоуправления, какие вопросы они решают, что им удалось сделать за тот или иной период времени и т.д. Поэтому сегодня мы начинаем публиковать серию информационных материалов, содержащих основные сведения из этих отчетов под рубрикой «По итогам отчетов за 2015 год».

По итогам отчетов за 2015 год

В АРХИВНЫХ ФОНДАХ – ПАМЯТЬ РАЙОНА

Отделом по делам архивов района проводится работа по разработке фондов, составлению тематических карточек, оформлению таких же планшетов. В здании архива проводятся экскурсии с детьми дошкольного и школьного возрастов.

В прошлом году отделом по делам архивов и РКДЦ подготовлены и организованы фотодокументальные выставки к памятным и знаменательным датам: в День архивов — «Преданья из глубин веков…», к 70-летию Победы – «Память Великой Победы», «Все для фронта, все для Победы», «Низкий поклон – ветеранам», «Они сражались за Родину».

К 75-летию образования Окинского района «Ока – цифры, факты и люди». Ко Дню памяти жертв политических репрессий была подготовлена выставка «Один из жертв политических репрессий – наш земляк Гончик Морхоевич Базаров».

С прошлого года в районной газете «Аха» публикуется проект «Лица Победы», посвященный участникам Великой Отечественной войны, а также подборка архивных документов об образовании Окинского района, фотографии и краткие биографические данные первых секретарей райкома КПСС и председателей райисполкома. Были опубликованы документы из фонда личного происхождения одного из первых руководителей района Ш.У. Аюшеева.

На 1 января этого года в Архивном фонде Окинского района числится 80 фондов, в том числе 58 фондов управленческой документации, три фонда по личному составу и 19 фондов личного происхождения. В списке организаций – источников комплектования архива числится 20 организаций и учреждений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.