Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.05.2016 14:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА КОНКУРС «NORDGOLD» ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ ПРОЕКТЫ

Автор: Пресс-служба администрации района

Продолжают поступать проектные заявки на участие в конкурсе социально-значимых проектов для населения Окинского района. До завершения приема документов — 31 мая 2016 года, остается совсем немного времени . Напомним, что конкурс объявлен ОАО «Бурятзолото», (входит в международную компанию Nordgold), совместно с администрацией Окинского района.

Цель конкурса, который проводится второй год подряд, — поддержка инициатив граждан и организаций в решении социально значимых проблем своих территорий. Участие в конкурсах могут принять организации, территориальные органы самоуправления, средства массовой информации, учреждения образования и культуры, некоммерческие организации, инициативные группы и другие объединения, которые могут представить проекты по следующим направлениям:

- Район для детей (организация досуговой деятельности детей, в том числе, из социально неблагополучных семей и детей, имеющих нарушения здоровья; развитие способностей талантливых детей; развитие форм дополнительного образования; приобщение подрастающего поколения к истории, культуре, географии родного края);

Культура и память родного края (поддержание активной жизненной позиции у пожилых людей и помощь им; развитие возможностей творческой самореализации населения; возрождение забытых традиций и ремесел; проекты по выявлению и продвижению местных достопримечательностей, легенд и былей, сакральных мест; сохранение краеведческих знаний и развитие краеведческой деятельности);

- Территория проживания (благоустройство территорий и решение экологических проблем; исследовательские проекты по оценке имеющихся ресурсов, выявлению возможностей и точек роста развития городов и сельских поселений и подготовке программ развития; создание и улучшение городских сайтов и сайтов поселений, в том числе краеведческих; развитие и распространение позитивного опыта применения инновационных технологий фермерскими хозяйствами, использования технологий энергосбережения, альтернативных источников энергии и др.)

Победителей конкурсов в июне 2016 года определит экспертная комиссия, которая состоит из представителей организаторов конкурса – ОАО «Бурятзолото», администрации Окинского района, региональной общественной организацией развития гражданских инициатив «Клуб Фирн» —  и привлеченных экспертов Министерства природных ресурсов и Министерства культуры Республики Бурятия.

Проекты, получившие гранты, должны быть реализованы в период с 25 июня по 31 октября 2016 года. В декабре 2016 года будут подведены общие итоги реализованных проектов. Суммарный фонд конкурса в Окинском районе составляет 400 тыс. рублей.

С полными текстами Положений о проведении конкурсов, формой заявки и составом экспертной комиссии можно ознакомиться:

Справки по телефону для участников из Окинского района: (3012) 64-86-54, e-mail: elena-ilyina@mail.ru.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.