Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.05.2016 13:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 МАЯ УЧИТЕЛЯ РАЙОНА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ИССЛЕДОВАНИИ КОМПЕТЕНЦИЙ

Данное исследование направлено на развитие системы профессиональной подготовки и повышения квалификации учителей. Исследование ставит своей целью выявление особенностей подготовки учителей в России, а также апробацию диагностического инструментария.

Исследование проводится с учетом международного и отечественного опыта оценки и развития профессиональных компетенций учителей. Участникам предстоит выполнить несколько заданий, касающихся различных аспектов деятельности учителя – выполнение заданий по предмету, рассмотрение педагогических ситуаций, оценивание уровня подготовки обучающихся в соответствии со стандартизированными критериями. В том числе, в целях привлечения внимания к проблемам работы с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья, в работу включен вопрос, касающийся работы с данными учениками. Также проводится анкетирование участников исследования.

27 апреля в Республике Бурятия прошел первый этап исследования на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Гусиноозерска. В Селенгинском районе РБ в исследовании приняли участие учителя математики – 29 человек, учителя русского языка – 17 человек и учителя литературы -12 человек.

6 мая состоится второй этап исследования на базе ГБОУ СПО «Бурятский республиканский педагогический колледж», в котором примут участие учителя математики, русского языка и литературы образовательных организаций г. Улан-Удэ.

13 мая – третий этап исследования в Кяхтинском районе, а 18 мая – завершающий этап в Окинском районе РБ. 
Обработка и анализ результатов исследования будут завершены к концу июня 2016 года. Они будут использованы для разработки программ повышения квалификации учителей и внедрения эффективных механизмов материального стимулирования.

www.burinko.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.