Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.04.2016 17:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поможет перепись селянам

Автор: Мария Гомбоева

С более подробной информацией по подготовке к предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи ознакомила присутствующих на общерайонном планерном совещании уполномоченный по Окинскому району Аюна Дармахеева. 

В целом по стране определены следующие нагрузки для лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи: на инструкторов – 6 счетных участков, на переписчиков – 460 объектов ЛПХ, КФХ и ИП или 322 объекта в отдаленных и труднодоступных территориях. При формировании счетных участков учитывается отдаленность населённых пунктов. С учетом этого к сбору сведений об объектах переписи в Окинском районе будет привлечено 12 переписчиков, инструкторов не предусмотрено.

На настоящий момент продолжается работа по актуализации списков, ведется учет по заброшенным земельным участкам по видам разрешенного использования земли. При составлении списков объектов, подлежащих переписи, тесное взаимодействие осуществляется с МРИ ФНС № 8 по РБ, Управлением сельского хозяйства, Комитетом строительства, имущественных и земельных отношений администрации района. Также уполномоченным озвучена потребность в помещениях, их охране, транспортных средствах и обеспечению связью.

Главам сельских поселений рекомендовано оказать содействие и уделить внимание к организации проведения сельскохозяйственной переписи, а также представить необходимые сведения для составления списков объектов переписи на основании данных учета личных подсобных хозяйств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.