Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.04.2016 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И ВНОВЬ ОБ ОРЛИКСКОМ АСФАЛЬТЕ

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава Окинского района Баир Балданов и депутат Народного Хурала Бурятии Ким Галсанов провели рабочую встречу с министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Сергеем Козловым.

В ходе встречи был обсужден вопрос разработки проектно-сметной документации (ПСД) на капитальный ремонт и асфальтирование улиц районного центра муниципалитета – села Орлик.

Как сообщалось ранее, в настоящее время администрацией района подготовлен пакет документов для объявления аукциона на разработку этой ПСД. В этом большом деле по поручению министра Сергея Козлова району помогали специалисты министерства и госучреждения «Бурятрегионавтодор».

Предполагается, что в ПСД войдут работы по ремонту и асфальтированию орликских улиц Советская и Обручева, начиная со въезда в село, завершая участком до моста через реку Орлик. Главная улица райцентра – Советская – будет, как и сейчас, соединена с улицей Обручева в двух местах спуска с пригорка: на участке около пожарной части и магазина «Макс». Кроме того, планируется включить в ПСД устройство тротуаров, пешеходных дорожек и, самое главное, уличное освещение.

Как заверил министр, когда ПСД с положительным заключением государственной экспертизы будут готовы, тогда и начнется финансирование ремонтных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.