Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.04.2016 10:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНЦЫ – НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ МСУ

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава Окинского района Баир Балданов и председатель Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, руководители сельских поселений приняли участие в республиканских мероприятиях, посвященных Дню местного самоуправления и прошедших в эти дни в столице региона – городе Улан-Удэ.

В первой половине дня 26 апреля состоялся семинар-совещание «Актуальные вопросы местного самоуправления» с участием глав всех уровней. На нем выступили руководители республиканских министерств и ведомств, они ответили на вопросы, поступившие от органов местной власти.

Как нам рассказали руководители района, во второй половине того же дня было проведено торжественное собрание, на котором руководителей и делегации муниципалитетов, представителей ТОСов, занявших первые места в республиканском конкурсе и выигравших по 200 тысяч рублей, поздравили Первый заместитель Председателя Правительства республики Иннокентий Егоров, председатель Народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиев. С докладом «О развитии местного самоуправления в Республике Бурятия» выступил заместитель Председателя Правительства Бурятии – Руководитель Администрации Главы и Правительства республики Петр Носков. Были также вручены правительственные и парламентские почетные грамоты.

За заслуги в развитии местного самоуправления в Окинском районе Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия бал награждена заместитель главы сельского поселения «Бурунгольское» Ульяна Гармаева.

В завершение мероприятия вниманию собравшихся был представлен праздничный концерт, посвященный празднованию Дню местного самоуправления в Республике Бурятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.