Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.04.2016 17:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПО СПАСЕНИЮ… ГОРНОГО КОЗЛА

Автор: Пресс-служба администрации района

Необычный случай с застрявшим между корней дерева горным козлом произошел на днях в Окинском районе.

Позавчера вечером житель улуса Шарза Батор Будаев позвонил начальнику Отдела по делам ГО и ЧС районной администрации Дамбе Тапхарову и с тревогой в голосе сообщил о том, что недалеко от их деревни на скалистом горном склоне под деревом застрял горный козерог и уже вторые сутки не может освободиться. Получив тревожный сигнал, начальник местного «МЧС», как говорят в Оке, поспешил на место происшествия вместе с инспектором Бурприроднадзора Дамбой Бакшахановым.

Прибыв в Шарзу, они обнаружили, что на скалистом склоне, расположенном на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря, среди обнаженных корней векового дерева действительно застрял молодой горный козерог. Очевидно, в поисках солонца он засунул туда свою любопытную мордочку, а затем и голову. Однако вытащить ее обратно, видимо, ему не позволили растущие рожки и отсутствие должной сноровки.

После предпринятых спасателями усилий животное удалось освободить из «плена» и оно молниеносно ретировалось с места происшествия. Благодаря сердобольному шарзинцу и добрым спасателям удалось спасти красивое горное животное от мучительной смерти. Как говорится, мир не без добрых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.