Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.04.2016 10:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В БУРЯТИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ДЕБАТЫ УЧАСТНИКОВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ

Очередной раунд дебатов состоялся 9 и 10 апреля

9 апреля  дебаты состоялись в Иволгинском районе.

Дебаты были посвящены одной из самых острых  тем  российской экономики и экономики региона – развитию сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности. Тема выбрана неслучайно. Партией  «Единой России» запущен и работает федеральный проект «Российское село», который направлен на возрождение села, поддержку аграриев и фермерских хозяйств. В Республике Бурятия  реализуется региональный партийный проект «Сохранение и развитие малых сёл». 

Высказать свою точку зрения на развитие сельского хозяйства  сегодня, 9 апреля, заявили единороссы:  координатор регионального партийного проекта «Сохранение и развитие малых сёл», Председатель РОО «Ассоциация фермеров Республики Бурятия» Баир Бальжиров и региональный координатор федерального партийного проекта «Экология России», директор Дирекции по региональной деятельности ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ» Баир Цыренов. 

 В первой части дебатов участники предварительного голосования поделились своим видением и предложениями по вопросу развития сельского хозяйства не только в Республике Бурятия, но и в России в целом.  

Во второй части дебатов каждый из участников ответил на вопросы представителей групп поддержек своего оппонента.

 Ссылка на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=pU-zxk2vXwI&feature=youtu.be

 10 апреля, в воскресенье, участники предварительного голосования обсудили тему «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».

 В дебатах приняли  участие:  координатор регионального партийного проекта «Сохранение и развитие малых сёл», Председатель РОО «Ассоциация фермеров Республики Бурятия» Баир Бальжиров, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Михаил Гергенов, Руководитель Улан-Удэнского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антон Махов, начальник отдела по работе с инвесторами филиала Акционерного общества «Особые экономические зоны» в Республике Бурятия Михаил Литвинов, Председатель Региональной общественной организации «Женщины Бурятии»  Анна Скосырская, региональный координатор федерального партийного проекта «Экология России», директор Дирекции по региональной деятельности ООО «ИФК «МЕТРОПОЛЬ»  Баир Цыренов.Все они зарегистрированы в качестве участников предварительного голосования. 

Тема обсуждения на  дебатах  - «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика» — была выбрана не случайно. Именно вопросы  социальной политики являются приоритетными в деятельности  «Единой России»,   и будут составлять основу предвыборной программы Партии. 

Участники дебатов высказали свое мнение по разным направлениям социальной политики, которые не только обсуждаются в партии, но и активно реализуются  в России и Бурятии.  

Баир Бальжиров отметил, что духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения  является основой  сбережения нации.

- У нас в Республике 11 947 семей, имеющих трех и более детей. И все они, почти 90% живут в селах. Необходимо увеличить рождаемость детей  за счет серьезной политики со стороны государства. Одним из приоритетов государства  должно стать «сбережение нации».

Михаил Гергенов в своем выступлении сделал акцент  на здоровом образе жизни, который  должен стать залогом здоровой нации. Он рассказал о социальных программах, которые реализуются благодаря его поддержке на территории Республики и благотворительных проектах помощи детям.

Михаил Литвинов отметил, что для увеличения численности нации необходимо стимулирование государством рождения 2, 3, 4 детей.

- Программа  материнского капитала показала свою эффективность и ее нужно расширять. Для улучшения качества нации необходимо сделать акцент на реформе образования и сделать все чтобы российская система образования была самой лучшей.

Антон Махов сделал акцент на проектах, направленных на здоровый образ жизни, реализуемых «Молодой Гвардией» как в городе Улан-Удэ, так и в районах Республики.

- Мы сейчас оздоравливаем нацию своим примером. Ведем первичную профилактику в образовательных учреждениях. Только совместными усилиями мы сбережем нашу нацию.

Анна Скосырская отметила, что «сбережение нации это то, что определяет силу и здоровье нашей страны».

- Нам есть чем гордиться. Несмотря на санкции,  введенные западом,  ограниченность бюджета, в стране и республике продолжают реализовываться  национальные проекты, совершенствуется  материально-техническая база. Программа материнского капитала работает и приносит свои плоды, работает проект социализации детей инвалидов. Правительство Бурятии поддерживает параолипицев. 

Баир Цыренов отметил, что сбережение нации является одним из приоритетных направлений правительства

- Мы живем ради детей ради будущих поколений. Мы должны сделать все, чтобы нация сберегалась и росла. Необходимо увеличить детские пособия, поддержку ветеранов — все это важно.

Участники дебатов ответили на вопросы от групп поддержек оппонентов. В заключении резюмировали свою позицию по обсуждаемой сегодня теме.

По итогам дебатов все участники отметили важность предстоящего предварительного голосования и пригласили жителей республики сделать выбор, от которого зависит, прежде всего, наше будущее и будущее наших детей. 

 Ссылка на видео:

 http://www.youtube.com/watch?v=LzeOKQVtxh8

 С видеозаписями проведенных дебатов также можно ознакомиться на сайте: www.pg.er.ru.

 Напомним,  «Единая Россия» стала первой партией в стране, которая ввела предварительное голосование. Это стало уставной нормой, и на всех уровнях выборов все кандидаты от Партии теперь должны проходить через  процедуру предварительного голосования.   

 Единый день предварительного голосования назначен на 22 мая. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.