Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.04.2016 15:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАРТУЕТ ОТБОР НА ЛЕТНЮЮ СЕЛЬСКУЮ ОЛИМПИАДУ

Главный специалист по физической культуре и спорту Комитета по социальной политике администрации района Алексей Хумаев проинформировал о подготовке сборной района к предстоящим XVI республиканским летним сельским играм. 

Ожидается, что главное спортивное событие года – летняя олимпиада – пройдет с 15 по 19 июня в Курумканском районе. Напомним, что сельские спортивные игры в нашей республике проходят раз в два года. Организатором в 2014 году выступил Кабанский район.  В играх приняли участие более 1000 спортсменов из 19 районов.

По положению не менее 30 процентов состава команды должны составлять работники, занятые в производстве сельскохозяйственной продукции, в лесном комплексе, рыбном хозяйстве и потребительской кооперации, а до 70 процентов – специалисты социальной сферы, также работающие в сельской местности. На сельских спортивных играх будут состязаться в волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, перетягивании каната, бурятской борьбе, стрельбе из лука, футболе, конном спорте. Кроме того, будут организованы соревнования на лучшего дояра и механизатора. В рамках мероприятий пройдет агитационно-массовый кросс. Сборная команда, занявшая первое место в общекомандном зачете, будет награждена дипломом I степени, кубком и денежным призом министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

А с 15 по 17 апреля стартуют отборочные игры по волейболу среди мужских команд. Кустовые соревнования пройдут в Кабанском районе. Отбор среди женских команд пройдет 20-22 апреля, по футболу – в мае.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.