Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.03.2016 14:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ И СЕРТИФИКАТЫ В ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

Автор: Мария Гомбоева

Вчера в культурно-досуговом центре прошел праздничный концерт в честь весеннего праздника – Международного женского дня 8 марта. Глава Окинского района Баир Балданов и председатель районного Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров поздравили жительниц Оки с прекрасным праздником. 

Баир Балданов отметил, что представительницы прекрасной половины Окинского района, активно участвуя в жизни муниципалитета, не теряют женственности, привлекательности и обаяния, оставаясь источником семейных традиций и вдохновляя в жизнь гармонию и красоту.

Руководитель муниципалитета выразил особую благодарность женщинам старшего поколения – ветеранам войны и труда. «Мы преклоняемся перед вашей героической судьбой и самоотверженностью», — отметил он.

Многолетний и добросовестный труд многих представительниц горной Оки справедливо был отмечен высокой муниципальной наградой – юбилейной медали «75 лет Окинскому району».

Концертная программа началась с видео-слайдов об истории замечательного праздника. На праздничном концерте выступили артисты творческих коллективов Управления культуры, воспитанники Орликской детской школы искусств. Все концертные номера были посвящены исключительно представительницам прекрасного пола.

Порадовала собравшихся и специальная программа, посвященная победам наших юных земляков в межрегиональном конкурсе «Баатар. Дангина-2016». Арюна Аюшеева, Алия Ринчинова и Алдар Ошоров показали свои конкурсные номера: визитные карточки, танцевальные и вокальные номера. Гвоздем программы стали специальный номер конкурса – небольшой юмористический рассказ на родном языке «Энеэлдэе» и дефиле стилизованных бурятских нарядов.

«Впервые за многолетнюю историю конкурса представительницы одного района оказались обладательницами сразу двух серебряных корон – «Эдир Дангины» и «Дангины». Это абсолютный рекорд»,  – подчеркнул руководитель муниципалитета Баир Балданов. Поздравляя победительниц престижного конкурса, а также дипломанта 2 степени в номинации «Эдир Баатар» Алдара Ошорова, руководители района вручили красавицам сертификаты на 30 тысяч рублей, а юному «Баатару» – сертификат на 10 тысяч рублей. Кроме того, начальником Управления культуры Даримой Литвинцевой были вручены благодарственные письма в родителям номинантов республиканского конкурса, вырастившим и воспитавшим детей, ставших гордостью нашего района.

Как рассказала презентация об участниках конкурса «Баатар. Дангина», из горной Оки 11 юных красавиц и красавцев становились победителями и призерами в различных номинациях этого конкурса. А в последние несколько лет, с 2010 по 2016-й,  не проходило и года, чтобы юный окинец не становился обладателем главного приза.

Примечательно и то, что этим летом мы будем «болеть» за нашу Арюну на конкурсе красоты международного фестиваля «Алтаргана-2016», где она представит всю Бурятию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.