Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.03.2016 09:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИНОБРАЗОВАНИЯ БУРЯТИИ: ДЕТСАД В СОРОКЕ НУЖНО СТРОИТЬ

Автор: Пресс-служба администрации района

В перечне потребности строительства детских садов Министерства образования и науки республики предусмотрено строительство нового детского сада в селе Сорок Окинского района.

Об этом в письме на имя главы района Баира Балданова сообщил исполняющий обязанности министра образования и науки Бурятии Баир Жалсанов. Письмо из образовательного ведомства республики поступило в администрацию района в конце минувшей недели. Оно было подготовлено по поручению Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына, к которому с просьбой о строительстве сорокского детского сада повторно обратился глава района Баир Балданов во время свой недавней встречи с руководителем региона.

В письме министерства сообщается, что при наличии финансирования на строительство детских садов вопрос строительства садика в Сороке будет рассмотрен рабочей группой по разработке программы строительства и модернизации объектов общего образования Республики Бурятия. Рабочая группа была создана в конце ноября прошлого года, ее состав утвержден правительственным распоряжением.

Напомним, старое здание сорокского детского сада «Улыбка», пораженное грибком, было признано непригодным для дальнейшей эксплуатации и несоответствующим санитарным правилам и нормам по условиям содержания в нем детей. После принятия согласованного с руководством республики решения две группы детей переведены в помещения школы-интерната и врачебной амбулатории.

Остается надеяться на то, что вопрос строительства нового здания детсада для сойотских малышей будет решен в ближайшее время. Проблема по-прежнему остается на контроле у главы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.