Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.03.2016 16:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБСУЖДЕНЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

Автор: Пресс-служба администрации района

Фото: vk.com

В минувшую пятницу, 4 марта, глава Окинского района Баир Балданов провел совместное заседание двух комиссий районной администрации: по чрезвычайным ситуациям и безопасности дорожного движения.

Поводом для проведения экстренного заседания стали недавние происшествия на территории района: сход снежной лавины, под которой погиб московский турист Андрей Зайцев и дорожно-транспортное происшествие на трассе «Монды-Орлик», в результате чего на проезжую часть автодороги вытекло почти 20 тонн дизельного топлива.

По первому случаю в районе работает группа спасателей из столицы Бурятии. В операции принимает участие начальник Отдела ГО и ЧС администрации района Дамба Тапхаров.

Ликвидацией последствий аварий на республиканской автодороге занимаются соответствующие службы, в том числе подрядная организация, обслуживающая и содержащая трассу. По предварительной информации, благодаря рельефу местности, разлившееся из цистерны бензовоза дизтопливо не попало в реку Иркут. Погибших нет.

Выслушав доклады аналитика Отдела ГО и ЧС Чимита Наханцакова, исполняющего обязанности начальника отделения полиции по Окинскому району Галсана Цыремпилуна по обоим вопросам повестки, глава района Баир Балданов и члены комиссии единогласно приняли соответствующие решения.

По первому вопросу решено подготовить обращение к населению, гостям и туристам, посещающим район, о существующей опасности схода снежных лавин, провести мероприятия предупредительного характера.

По второму вопросу решили обратиться в федеральные и республиканские надзорные органы для оценки последствий чрезвычайного происшествия – аварийного розлива нефтепродуктов. Собственник автодороги, отметил руководитель муниципалитета, уже принимает меры по устранению последствий аварии, обстоятельствами ДТП и установлением ответственных лиц – ГИБДД. Районной комиссии по безопасности дорожного движения глава муниципалитета поручил усилить профилактическую и разъяснительную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.