Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.03.2016 16:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУРЯТСТАТ ОТМЕТИЛ АКТИВНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОКИ

Автор: Пресс-служба администрации района

В Бурятии проводится сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Наиболее высокий процент отчитавшихся респондентов от общего числа наблюдается в Окинском районе.

Об этом сообщается в письме заместителя руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия Доры Баиновой на имя главы района Баира Балданова.

Сведения предоставляет весь малый и средний бизнес республики, включая индивидуальных предпринимателей и глав фермерских хозяйств. Все они до 1 апреля обязаны предоставить информацию о численности работников и начислении заработной платы, доходах и расходах на производство и продажу товаров и другие сведения.

На сегодняшний день в Окинском районе отчитались 48 респондентов или 32% от их общего числа, тогда как в целом по республике этот процент составляет не более 10%.

Отметим, главной целью статистического исследования называют «создание благоприятных условий» для бизнесменов и формирование конкурентной среды в экономике страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.