Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.03.2016 10:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ВСХП

Автор: Мария ГОМБОЕВА

На планерном совещании шла речь о подготовке к проведению в районе Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения, её организационным моментам. По этому вопросу заслушали уполномоченного по проведению переписи в Окинском районе Аюну Дармахееву.

Как она пояснила,  перепись пройдет в период с 1 июля по 15 августа, а на отдаленных и труднодоступных территориях – с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

         Для координации действий по подготовке и поведению ВСХП на территории Окинского района с 1 июля 2015 года образована Комиссия по организации проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. В ходе очередного заседания  были рассмотрены итоги составления списков. Согласно полученным данным, итоговое количество объектов, подлежащих сельскохозяйственной переписи, составляет:

-        1 сельскохозяйственная организация;

-        125 крестьянских (фермерских)  хозяйств;

-        5 индивидуальных предпринимателей;

-        1613 личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан в сельских поселениях.

         Переписные работники посетят каждое хозяйство. Сбор информации в сельских местностях будет производиться сплошным методом.

«Из республиканского бюджета предусмотрены субвенции в размере  731,090 тыс. рублей, которые будут направлены на оплату услуг связи, транспорта, охрану помещения», – проинформировала уполномоченный по переписи.

«На следующем заседании организационного комитета нужно рассмотреть все проблемные моменты. Прошу представить списки населенных пунктов, в которых пройдет первый этап переписи и отдельно — по отдаленным и труднодоступным местностям», – поручил глава района Баир Балданов. 

Важность предстоящей переписи состоит в том, что получение полных данных об аграрном ресурсе позволит сформировать подробнейшую информацию о состоянии продовольственного комплекса республики, необходимой для разработки эффективной агропромышленной политики. Полнота и точность ответов, активность участников переписи напрямую влияет на качество итоговых данных. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.