Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.03.2016 11:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

Автор: ОГИБДД

За 12 месяцев 2015 года на территории  Республики Бурятия  зарегистрировано 174 дорожно-транспортных происшествий с участием  несовершеннолетних, в результате которых 3 детей погибло, получили травмы различной степени тяжести 180 несовершеннолетних, в том числе ранено детей до 7 лет – 51 ребенок, от 7 до 14 лет – 104 ребенка, от 14 до 16 лет – 22 ребенка.

Из них:

- наезд на пешехода – 92, ранено — 92, погиб – 1.

- ДТП с велосипедистами – 10 происшествий.

- ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров – 68 ДТП, ранено 74 ребенка, погибло 2 детей.

Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма  в период с 21 марта по  01 апреля 2016 года Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» .

В период весенних каникул дети много времени  проводят на улице без сопровождения и надзора взрослых.  А во время игр они забывают выученные правила дорожного движения и меры безопасности.  Во избежание беды взрослым и родителям необходимо еще раз напомнить им об опасностях, подстерегающих на дороге. Особая ответственность ложится на водителей.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательными к юным пешеходам, особенно в сложные погодные условия, а также в вечернее время.

Уважаемые родители!

Напомните детям, что дорога предназначена только для машин, а тротуар для   пешеходов. И проезжую часть улицы нужно переходить только полностью убедившись в безопасности перехода. Подарите своему ребенку световозвращатели. Они помогут сделать его более заметным в темное время суток. Перевозя маленького  пассажира,  не забывайте использовать детские удерживающие устройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.