Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.03.2016 16:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И ВНОВЬ О ЗАГОТОВКЕ ДРОВ

Автор: Мария Гомбоева

В связи с многочисленными жалобами населения о несвоевременном заключении договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки дров руководством района было направлено обращение Главе Бурятии Вячеславу Наговицыну. Ответ на обращение поступил от республиканского агентства лесного хозяйства, которое сообщило следующее.

В связи с тем, что на территории лесного фонда Окинского лесничества последнее лесоустройство было проведено в 1985-1986 годах, материалы лесоустройства устарели и не соответствуют реальному состоянию лесного фонда. В настоящее время агентством проведена работа по повторной таксации лесов для получения вида рубки. Предоставление лесных насаждений для обеспечения собственных нужд граждан производится в полном объеме.

Кроме того, лесное агентство сообщило, что в связи с пожарами и их последствиями по республике активно обсуждается вопрос о возможности закрепления лесных насаждений в пользование за местным населением вблизи населенных пунктов. Эта возможность предполагает, что жители будут следить за пожарным и санитарным состоянием лесов, а взамен получать древесину для ремонта и реконструкции жилых домов, а также отопления. Этот вопрос находится на согласовании в Федеральном агентстве лесного хозяйства. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.