Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.03.2016 11:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДВЕ КОРОНЫ ДАНГИНЫ ЕДУТ В ГОРНУЮ ОКУ

Автор: Пресс-служба администрации района

Красавицы из горной Оки Арюна Аюшеева и Алия Ринчинова стали обладательницами Гран-при традиционного межрегионального конкурса «Баатар. Дангина — 2016», финал которого прошел вчера в столице Бурятии.

Диплома Лауреата, специального приза от директора Регионального общероссийского общественного движения «Краса России по Республике Бурятия» Руфины Уюиной и главного приза — короны в номинации «Дангина» удостоена наша Арюна Аюшеева.

Главный приз в номинации «Эдир Дангина» и диплом Лауреата также завоевала юная окинская красавица Алия Ринчинова.

Кроме того, дипломом II степени в номинации «Эдир Баатор» удостоен наш юный земляк Алдар Ошоров.

Для участия в главном культурном событии Белого месяца этнической Бурятии съехались 88 конкурсантов из 15 районов республики и города Улан-Удэ. В финальный тур конкурса прошли всего лишь 20 участников. Поболеть за наших и поддержать их пришли наши многочисленные земляки, живущие или оказавшиеся на тот момент в столице.

Отметим, что обладателями главного приза — серебряных пиал и дипломов Лауреата конкурса стали Раднаев Чимит в номинации «Эдир Баатар» из Джидинского района и Шойнжонов Бато в номинации «Баатар» из Кижингинского района.

Глава района Баир Балданов от имени земляков и руководства района поздравил очередных победителей престижного конкурса с успешным выступлением. «Уже несколько лет подряд представители горной Оки становятся обладателями Гран-при и призовых мест в различных номинациях конкурса. Это говорит, во-первых, о планомерной работе, проводимой в районе, во-вторых, безусловно, это талант наших детей и молодежи. Отрадно, что наши юные таланты прославляют свою малую Родину», — подчеркнул руководитель муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.