Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.02.2016 17:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКА НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА

Автор: Чингиз Базаров

С 11 по 14 февраля в г. Улан-Удэ прошел конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «На крыльях таланта» при поддержке фонда развития детского творчества «Планета талантов».

Ежегодно масштаб и престиж данного конкурса-фестиваля расширяется с неимоверным темпом. Об этом свидетельствует и количество участников, около трех тысяч, и география проведения – задействовано 9 школ и учебных заведений.

 Окинский район представили на этом празднике творчества юные, но уже опытные дарования горной Оки, воспитанники Орликской детской школы искусств, ансамбль чанзистов «Алтан наран». В инструментальном жанре – чанза – нашим детям не было равных. В итоге заветный диплом лауреата I степени и сертификат на скидку десять процентов в любом конкурсе-фестивале, проводимом фондом «Планета талантов», а также дипломом участника поощрены: Лилия Осохеева, Бадма-Ханда Дондокова, Эржена Дармахеева. В выступлениях в категории соло Оюна Сыренова стала обладателем диплома I степени, а также диплома Лауреата III степени удостоена Арюна Патархеева. Нельзя оставить без внимания заслуги руководителя ансамбля Сэсэгмы Ринчиновой (она удостоена диплома «Лучший руководитель») и концертмейстера Любови Батуевой. Управление культуры выражает слова благодарности администрации, родителям наших победителей и всем, кто оказал содействие в участии в данном мероприятии.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.