Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

16.02.2016 16:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКЕ ВРУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ЖЕРТВЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

Автор: Ольга Бартаева

Сегодня у жительницы районного центра — ветерана тыла Дыжит Чимитовны Доржиевой — произошло радостное событие. Начальник отдела  социальной зашиты населения по Окинскому району Саяна Хайдакова и председатель  районного Совета ветеранов Нима Базаров вручили свидетельство о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилья реабилитированным гражданам. 

Дыжит Чимитовна является репрессированной по политическим мотивам и впоследствии реабилитированной.

 Данная мера социальной поддержки предоставляется Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия реабилитированным гражданам, утратившим жилые помещения в связи с репрессиями в случае их возвращения для проживания в те местности и населенные пункты, где они проживали до применения к ним репрессий.

«По состоянию на 1 января 2016 года в очереди на обеспечение жильем по республике состояло 18 человек, утративших жилые помещения в связи с репрессиями. В начале февраля жилищной комиссией  профильного министерства учетные дела всех обратившихся граждан рассмотрены и принято решение о предоставлении им жилищной субсидии, размер которой составляет 583,7 тысяч рублей. Всего с начала реализации данной программы субсидия предоставлена 241 гражданину. Объем средств республиканского бюджета составил 121 млн. рублей», -  говорится в сообщении пресс-службы Минсоцзащиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.