Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.12.2016 17:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКЕ ПРОШЕЛ ФОРУМ "ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ МАТЕРИ"

Автор: Мария Гомбоева

2 декабря в районном центре прошли мероприятия, посвященные Дню матери: конкурс среди молодых семей «Мама, папа, я – спортивная семья!» и форум женщин Оки «Золотое сердце матери». Организатором мероприятий выступил Комитет по социальной политике администрации района. 

Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!» стартовал с утра в спортивном зале ДЮСШа. В нем приняли участие 10 семей. Борьба выдалась напряженной, но веселой. Для молодых семей организаторы придумали различные эстафеты, а также задание представить визитную карточку.

По результатам соревнований 1 место заняли Будаевы Дондип и Галина (детский сад «Хараасгай»), 2 место – Жамбаловы Александр и Баярма (детский сад «Хараасгай»), 3 место – Дугаровы Баир и Светлана (ГБОУ «Сорокская сойотская школа-интернат»).  

Также конкурсное жюри определило поощрительные призы по номинациям. В номинации «Яркий дебют» признание получила семья Гергеновых Очира и Зоригмы, «Самой ловкой семьей» стала семья Хумаевых Бэликто и Светлана (ОСОШ), а «Самой дружной семьей» определили Байполовых Артура и Татьяну (СП «Саянское»). Сертификаты участника вручили семьям Огзоновых Андрея и Айгуль (ОПФР), Шагдуровых Андрея и Очирмы (СП «Бурунгольское»), Осохеевых Владимира и Жаргалмы (ОСОШ), Гергеновых (Хара-Хужир). Всем участникам были вручены ценные призы и подарки.

Во время проведения мероприятия активистами районного волонтерского движения «Пульс Оки» вместе с участниками была проведена акция по профилактике СПИД и ВИЧ. Селфи с хэштэгом «СТОПВИЧСПИД» выложили в социальных сетях. Этим окинцы выразили своё участие во Всероссийской акции ко дню борьбы со СПИДом.

После обеденного перерыва прошел районный форум женщин Оки «Золотое сердце матери». На сцене районного культурно-досугового центра главные действующие лица торжества – мамы горной Оки – принимали поздравления и подарки.

Выражение благодарности и вручение специальных призов нашим мамам главой Окинского района вошло в добрую традицию. В этом году подарки от руководителя муниципалитета были вручены пятерым многодетным мамам: Туяна Мунконова (СП «Саянское»), Жаргалма Сыренова (СП «Сойотское»), Ирина Галсанова (СП «Орликское»), Соелма Патархеева (СП «Бурунгольское»), Валентина Самбялова (СП «Орликское»).

Начальником отдела Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Бурятия в Окинском районе Светланой Балдановой были вручены государственные сертификаты на материнский семейный капитал. В зале присутствовали немало мам, которые успешно сочетают труд и материнство, и слова благодарности, восхищения, любви в их адреса прозвучали из уст руководителей организаций и учреждений.

После форума работники РКДЦ и учащиеся ДШИ подарили свои творческие номера в рамках большого праздничного концерта.

На этом мероприятия, посвященные матерям района, не завершаются. 9 декабря запланировано районное первенство по волейболу среди женских команд, посвященное Дню матери, в котором могут принять участие команды сельских поселений, организаций и учреждений. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.